云顶棋牌

查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 道路修缮
信件内容: 史墅村的出村路二小那段确实需要好好修缮一下,这一个月下雨,那个路坑坑洼洼的电动车简直没法走,出行问题太严重了,请政府考虑完善与村口水泥路的对接,100米左右就能打通,方便群众出行。
留言时间: 2019-02-22
回复时间: 2019-02-28
回复内容: 因上级部门对待拆区域不再重复投入资金用于村建设施建设维护,因此该村道平时只用石子进行修补,与群众期望确实有差距,2019年,因华山路北延项目,政府将对村委以南三个自然村拆迁,村民出行问题将不复存在。
回复单位: 云顶棋牌人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意